• Приветик с кладбища

    Горожане 09.04.2020
    smert Приветик с кладбища

    Приветик! Наливай…

    Бесполезных людей не бывает. Даже самый пропащий забулдыга зачем-то уродился. Если бы одна пьянчужка не оказалась в нужное время в нужном месте, в жизнь дружного семейства вошла бы Большая Беда. С большой буквы «Б». А случилась вся эта история на селе, где проживала развеселая семейка пенсионеров, которая так любила выпить-закусить, что всем остальным односельчанам покою не было. Но вот дедок помер. Собутыльника не стало, и теперь основным занятием бабушки стало ходить проведывать муженька на кладбище. Захватив с собой чекушку, чтоб не так грустно было. Сидела на могилке, причитала, пока бутылочка не пустела. А когда выпивка заканчивалась, шарахалась по кладбищу в поисках, не оставил ли кто стаканчик с водочкой на могилке. Однажды, по жаркой погоде, ее так развезло, что наугощавшись, так и заснула тут же, на могилке. Решила проверить, как спится на кладбище? Попривыкать заранее?

    Случилось так, что в эту летнюю ночь группе человеческих самцов захотелось боооольшой любви. И побыстрее, никакого терпежу нет! Гормоны на жаре вскипели. Чтобы залить жар, эти гамадрилы изловили спешащую в потемках домой одинокую девушку. Сначала было все более-менее цивилизованно. Идут следом и кидают фразочки типа:
    — Куда это девушка так спешит? Не скучно ли одной? Не хотите ли вместе с нами прогуляться?

    Когда поняли, что добровольно не пойдет, ухватили за руки и потащили на кладбище. Тихо, безлюдно, да и само место страшное. У девчонки при виде крестов, торчащих их темноты, руки-ноги отнялись, и зубы заклацали. Чтобы окончательно снести жертве мозги и подавить волю, бандиты попытались влить в рот девушки стакан водки. Та изо всех сил отбивалась и кричала:
    — Не хочу я пить, пустите!

    И тут, вдруг… На соседней могиле из травы поднимается темная фигура, тянет к мужикам костлявые руки и косноязычно гундосит безгубым ртом:
    — Не слышишшшь что ле? Она не хощщет! Мне даййй…

    Это проснулась наша бабуля. Разбудил ее шум, а с земли поднял пароль: «на, выпей водки» Она так торопилась присоседиться к теплой компании, что даже не успела поправить съехавшие во сне зубные протезы. От того его речь и превратилась в замогильный посвист Соловья-разбойника. Девица грохнулась в обморок. А гамадрилы мозгом костей осознали, что побеспокоили покой мертвецов. Померещилось, что разбирать их черные делишки посланцы из самой преисподней явились. Мигом хвать за задницу костлявой рукой! И безо всяких адвокатов и присяжных уволокут прямо в жар адского котла. Тем более, что реально припекать начало. По ногам что-то горячее вниз заструилось. Заорав так, что можно было действительно поднять мертвых из могил, мокрозадая стая заметалась по кладбищу в поисках выхода. Их путь можно было отследить по стихающим вдали воплям.

    Подобрав брошенную бутылку, бабуля допила последние капли с донышка, повозила ладошкой по мокрой траве, сорвала пучок и понюхала. Трава пахла водкой. Запах приятный, но не станешь же из-за этого траву жевать? Грустно вздохнув о пролитом впустую бухле, бабуля начала тормошить девицу:
    — Вставай, не бойся! Это ж я, Глафира Семёновна. Я тут просто вздремнула на свежем воздухе. А че у вас тута было-то?

    Девушка потрясла головой. Узнала старую односельчанку. Вспомнились перекошённые пьяные рожи насильников:
    — Где эти гады?
    — Не бойся, убежали. Идти можешь? Давай я тебе помогу….

    Так потихонечку-полегонечку они и дотелепали с кладбища до дома девушки. Когда родители узнали, от чего бабуля спасла их дочь, благодарности не было предела. Они после старушку чуть ли не на руках носили.

    А хулиганы так и разбежались по домам. Кроме одного. Этот еще пару дней побегал по улицам без штанов. Потом и его изловили и послали в больничку. Головку лечить. Очень уж он впечатлился тем, как покойники ночью из могил выходят. После этого в деревне совсем спокойно стало.

    © Copyright: Сотни историй — Irina

    Каждую пару дней новые истории в нашей рассылке! Подписывайтесь и читайте!

     

     

    Связанные записи

    автор Irina @ 07:15

    Метки: , , ,

  •  

    Комментарии через соцсети

РЕКЛАМА

 

   

 

Подписка

     Напишите свой Email-адрес:

     

Реклама