• Нано мульки 30.01.2014 Комментарии через соцсети

    gomergoogleglass Глас ГуглаОбъявили о начале продаж «умных очков» Google Glass. Новинку примерили даже мультяшки вроде Гомера Симпсона. В России счастливцев, первыми заполучивших сей гаджет, аж по телику в новостях показывали. На вид — гибрид очков и ободка для волос в стиле хайтек. Похоже, Гугл выбирается из компьютера, садится пользователям на голову, и в прямом смысле, собирается «мозолить глаза». И далее все действия человека будут подчинены электронному гласу Гугла Всемогущего.

    Гарнитура проложит своему хозяину маршрут, сделает фото и видео, превратит его высказывания в текст. Основное взаимодействие с Glass осуществляется через голосовые команды . Главная команда — «Ok, Glass», после которой идет просьба выполнить какую-либо функцию. Пока все управление на английском. Для того, чтобы сделать фотку, достаточно просто подмигнуть стёклышку на ободке. Вообще, Glass были задуманы для того, чтобы свести воедино три функции: дополненную реальность, мобильную связь + интернет, видеодневник. По задумке Гугловодов, теперича любой мужчина, взглянув на приглянувшуюся барышню, такую дополненную реальность сразу может себе в своем стеклышке нафантазировать! ==> Читать далее...

    Связанные записи

    Метки: , , , , ,

  • Заметки на полях 16.01.2014 Комментарии через соцсети
    doctorsmert 160x122 Плати два раза, получи бесплатно!

    Минздрав предупреждает!

    Скоро в России помимо понятия «старый новый год» будет понятие «бесплатная платная медицина». Это чинуши решили разыграть пьеску из Театра абсурда — «Заплати два раза и получишь бесплатно!». Не въехали? Все просто — наши экономисты от медицины решили позаботиться об оздоровлении нации. Директор Института экономики здравоохранения НИУ «Высшая школа экономики» Лариса Попович внесла предложение, чтоб дарагие ррросссияне самостоятельно доплачивали в Фонд Обязательного медстрахования. После того, как туда уже заплатил работодатель из подоходного налога своего работника, и региональные власти за неработающих. То есть сделать бесплатное платным вдвойне.

    Крибле-крабле-бумс, денежка удвоилась. И никакой волшебной палочки не надо. Так куда идем мы с Пятачком? В девятнадцатый век,  когда врачи были дороги, население ходило к цирюльникам пускать кровь, а про социальные гарантии никто слыхом не слыхивал. Схема простая – кто не заплатит, тот не получит даже терапевта из поликлиники. Выживут сильнейшие. Остальные неимущие помрут здоровыми, поскольку диагноз ставить будет некому.

    Расшифруем данную арифметику на примерах. ==> Читать далее...

    Связанные записи

    Метки: , , , , , ,

  • Зверские истории, Празднуем по-нашему! 05.01.2014 Комментарии через соцсети

    black dog1 Собачье счастьеЧудо, оно на то и чудо, чтобы приходить нежданно-негадано, когда его совсем не ждешь. Хотя в данном случае чудес стоило ожидать, потому что дело было за несколько дней перед Новым годом.

    Женщина завизжала, как будто на нее плеснули кипятком, и отпрянула от компьютера:
    — Ии-и-и, смотрииии! Смотри! Это же Блэк! Мальчик мой!
    Подоспевший на крик муж отпустил кухонный нож, который схватил на всякий случай. По мощности вопля супруги он уже решил было, что к ним забрались грабители. Но реальность оказалась гораздо необычней. С монитора ноутбука под крупной надписью «Ищу хозяина» на них смотрел их бывший пес, Блэк, которого они потеряли еще летом, когда выезжали на природу, на шашлыки. Тогда, за общей суетой пропажи хватались не сразу. ==> Читать далее...

    Связанные записи

    Метки: , , , ,

  • Горожане, Празднуем по-нашему! 02.01.2014 Комментарии через соцсети

    gololed Новогодний кульбитВот уже, который год, семь миллиардов землян переходят из Старого года в Новый. В тесноте, так сказать, да не в обиде. И каждый жаждет новогоднего чуда. Пусть хоть самого маленького, но чтоб случилось! И ведь сбывается! И не только в новогодних фильмах по телику.

    Один такой прикол случился сереньким морозным днем, сразу после новогодних праздников. Дело было на улице рядом с торговым центром. Сожрав, а главное, вылакав все припасы в новогоднюю ночь, народ кинулся пополнять запасы к грядущему Рождеству. Перед парковкой универсама медленной цепочкой в обе стороны ползли автомобильные потоки. Одни за товаром, другие уже груженые. И конца этой веренице сияющих фар не видно. Пешеходы проскакивали между машинами в краткие интервалы. Это была игра для сильных духом, поскольку гололед был жуткий, и по случаю выходных никто дорогу ничем не посыпал.

    И вот в эту игру в кошки-мышки с железными конями решил поиграть бомжик. Перед тем как нырнуть вглубь потока четырёхколёсных экипажей, он хорошенько принял для храбрости и для сугрева. И еще один пузырь затихарил в глубине своих шершавых нарядов. Сгорбился, руками себя обхватил, чтобы теплее было, и вперед! Прорвемся! Хотя авто было явно вне его пьяной реальности, он удачно вписался в интервал между машинами в ближней к нему полосе. Сказалась сноровка жителя городских джунглей. Но далее Фортуна решила подшутить. ==> Читать далее...

    Связанные записи

    Метки: , , , , ,

РЕКЛАМА

 

   

 

Подписка

     Напишите свой Email-адрес:

     

Реклама