• Празднуем по-нашему! 21.02.2018 Комментарии через соцсети

    Кто в армии служил, тот в цирке не смеется. Потому что ни одному штатскому клоуну, пусть он даже народный артист, не додуматься до приколов, рожденных армейским юмором. Две наши веселые истории ко Дню защитника Отечества — яркое тому подтверждение. В первой новоиспеченному лейтенанту такая удача на погоны присела, что три мелкие звездочки слились в одну большую. Вторую историю даже ее автор толком дочитать не смог, от смеха слезы глаза застили. С праздником, мужики!

    Лейтенант-майор

    zvanie mayor 160x120 Смешней, чем в циркеНачальник и командование посерело, как бронзовый памятник Ленину за спиной. Руководство молча переглядывается, передает майорский диплом, в надежде — вдруг привиделось… Но, что написано пером… Тогда начальник училища командным голосом возглашает: Поздравляем, вас, товарищ Пупкин! – и шепотком в рубиновое ушко, — Загляните после в штаб, майор недоделанный…
    http://www.100story.ru/prazdnuem-po-nashemu/lejtenant-major.html

    Бей, барабан!

    barbahnshik 160x156 Смешней, чем в циркеПод военную музыку даже палка марширует. Самопальный оркестр из дембелей заставил начальство маршировать быстро-быстро, как в старых немых фильмах. Один старичок-генерал, не выдержав темпа, на половине пути перешел на рысь. Ошибка была в том, что самодеятельный оркестр не выгнали сразу и решили дать им еще один шанс. Они его не упустили

    http://www.100story.ru/prazdnuem-po-nashemu/bej-baraban.html

    © Copyright: Сотни историй — Irina

    Каждую пару дней новые истории в нашей рассылке! Подписывайтесь и читайте!

    Связанные записи

    Метки: , , , , , ,

  • Празднуем по-нашему! 18.02.2018 Комментарии через соцсети

    Все, Масленую неделю отгуляли, зиму проводили. Пусть знает, что ее пора отошла и не пытается отыграться, напуская стужу и задувая метелями снег за шиворот.

    masliy Прощай, Масленица!Редкий праздник удостаивается, чтобы каждый его день отличался на особицу и имел свое название. В начале Масленицы мы ходим на Заигрыш и на Лакомку, потом спешим к теще на блины и на золовкины посиделки. Затем сытная разгульная Масленица доводит до Великого Поста. И на Прощеное воскресение народ сжигает ее соломенное чучело, крича «Масленица прощай! На тот год опять приезжай!» Никто не грустит об ушедшем празднике. Пусть Масленица ушла, зато она весну позвала!

    Вместе с Масленицей уходит и ее главный символ – блин, символ Солнца и наступающей весны, рожденный из жидкого теста на раскаленной сковородке. За множество прошедших веков церковь не раз пыталась с ним бороться – запретить или заменить. Всем известный крендель «брецель» был придуман монахами немецкого монастыря, чтобы народ забыл о языческих блинах. Не зря священники так беспокоились. В двух наших веселых историях со всеми, кто, во имя Масленицы, хорошенько наелся блинков, происходят всякие забавные чудеса. Один взрослый разом мужик переносится в беззаботно-разгульное студенческое прошлое, другой махом укрощает сварливую жену и еще денежек на этом зарабатывает. ==> Читать далее...

    Связанные записи

    Метки: , , ,

  • Заметки на полях 08.02.2018 Комментарии через соцсети

    9 февраля начало  зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане.  Для простых граждан все  окончательно запуталось. Непонятно — едут  туда наши спортсмены или не едут? Вроде кого-то в суде оправдали. Они-то поедут? Их пустят? А если пустят то, как?  Поодиночке, за свой счет или за счет спонсоров? И стоит ли ехать вообще, если в любой момент могут обвинить в допинге и отобрать награду?

    ol 2018 d О спорт, ты – не мир …В этой ситуации ясны только два пункта. Первое  – все эта возня чисто политическая, в рамках санкции, и к допингу и спорту никакого отношения не имеет. Тем, кто сомневается, стоит вспомнить историю, Олимпиаду 1936 года в Берлине, на которую фашисты тогда еще советских спортсменов не допустили. Второе – всех наших спортивных чиновников, которые прощелкали эту ситуацию с зимней Олимпиадой, надо гнать с  работы с волчьим билетом. Пусть чистят улицы Москвы после февральских метелей. Конечно, спортсменам очень неприятно.  Всем, не только русским. Понятно, что Олимпиада без такой страны, как Россия  — не полноценное соревнование, а унылый междусобойчик. Тем,  нашим спортсменам, которые все-таки будут  выступать в Пхенчхане, стоит пожелать изо всех сил верить в себя и проявить равнодушие к соперникам и обстоятельствам, как сделал когда-то герой одной из наших  веселых историй. Сказал норвежцу «Дахусим!» и отобрал у него олимпийское золото.  Хотя, если кто-то и победит, под гимном и флагом на пьедестале стоять не будет.

    oi 2018 d 160x160 О спорт, ты – не мир …Можно только официальные олимпийские шапочки поносить, которые чередованием цветных полос случайно повторяют российский флаг, если помпончик оторвать.

    Поэтому есть предложение наплевать на эту  заполитизированную Олимпиаду-2018, и вспомнить другую. Необычную и забавную,  участники которой полностью следуют духу древнегреческих олимпиоников. Даже выступают голыми, как они. Читайте две веселые спортивные истории!    ==> Читать далее...

    Связанные записи

    Метки: , , , ,

  • Напоминашки 03.02.2018 Комментарии через соцсети

    Зима по занавес расщедрилась снегопадом. Города заметает, снегоочистители с деловым видом носятся мимо машин, замерших в снежной каше на дорогах. Автомобилисты в сердцах сплевывают вслед бульдозерам и грейдерам и пускаются вперед на свой страх и риск, торя тропинки на заметенных трассах. Впору вспомнить про русский народный зимний транспорт – сани! Зимой санки у нас круче «мерседеса». Да, хоть того же Деда Мороза спросите. Да, чего никогда не отнять у России, так это снега. И зимних забав типа катания на санках, снегокатах и прочих «ватрушках».

    sani 1 Наши сани едут сами!Пробуйте летом найти дурака, который съедет на попе с крутого обрыва в городской пруд. Разве только удастся каскадера уломать за большие деньги. Зато зимой таких «каскадеров» на тех же берегах пруда хоть тот самый пруд пруди. Наплевав на всякие запрещающие надписи «Выходить на лед запрещено!», как нечего делать, стремглав слетают по снежным склонам на разнообразном пестром зимнем транспорте.
    Две наши сегодняшние веселые истории как раз и посвящены самому демократичному и веселому виду транспорта – саням, и разным примкнувшим к ним снегокатам, «ватрушкам» и пластиковым «ледянкам».

    Наши сани едут сами! В первой веселой истории на них ездят настоящие мужики, которые круче самой крутой горы. Не гляди, что обоим героям меньше десяти лет на двоих. Возраст тут не главное. Главное — мужской характер. Гора покажет, кто тут мужик, а кто организм в брюках. Особенно если кататься на санках с пивасом в обнимку. Горка лучше любого алкотестера промилле чует. Такую штрафную квитанцию выпивохе выпишет, что окружающие животики от смеха надорвут. Об этом наша вторая веселая история про приключения на горке. ==> Читать далее...

    Связанные записи

    Метки: , ,

РЕКЛАМА

 

   

 

Подписка

     Напишите свой Email-адрес:

     

Реклама