• Нано мульки, Россия рулит! 16.09.2019 Комментарии через соцсети
    yadro Ядерный прикол

    Ядерное оружие стреляет ядрами

    За что купили, за то и продаем. И не вините, если приврали чуток. Это не вранье, а народный фольклор, которым обросла за много лет эта веселая необычная история.

    Что большинство народа знает про Индию? Это жаркая страна, где в густых джунглях по веткам скачут бандерлоги, Маугли и пантера Багира. Там живут йоги и факиры, Зита и Гита с Раджем Капуром. Еще в Индии была женщина-правитель Индира Ганди. Остальное население поет и танцует в индийских фильмах или пишет строки кодов для чужих компьютерных программ. Однако в лихие 90-е годы прошлого века эта страна помогла нам сохранить такую важную часть промышленности как кораблестроение. В середине 90-х в России новые корабли были не нужны. Со старыми бы разобраться! Разруха на корабельных верфях царила страшная. Оставшись без финансирования, корабелы не получали зарплату по нескольку месяцев и порой голодали. Один бедолага, не выдержав лишений, с горя повесился под самым куполом огромного цеха. Чтобы снять оттуда тело, руководству пришлось брать кредит в банке под грабительский процент.

    И тут на верфях появились смуглые люди со скрученными простынями на головах. Им понравился один из наших недостроенных кораблей, который, еще чуть-чуть, и на металлолом бы порезали за ненадобностью. А индусы были готовы заплатить за это стальное корыто долларами. Ведь, в боевом корабле самое важное и самое трудное — расчет корпуса. А это мало кто тогда в мире умел хорошо делать.

    У наших от предвкушения пересчета денег, обещанных за заказ, пальцы свело от радости. Быстренько достроили, напичкали оборудованием, вылизали все уголки до блеска. Провели ходовые испытания и предъявили клиенту. Но один заказ – это только один заказ. Но нужно как-то дальше жить. Решили понравиться заказчику. Придумали провести не просто официальную передачу корабля индийской стороне, а устроить костюмированное шоу с банкетом. А там в неформальной обстановке уболтать индусов на то, что русские корабли самые грозные и непотопляемые, и развивать сотрудничество надо дальше. Мысль, в общем-то, была очень правильная. Только не учли широты русской души. ==> Читать далее...

    Связанные записи

    Метки: , , , , , , ,

  • Заметки на полях 12.09.2019 Комментарии через соцсети
    karlsonchik Карлсон гастрабайтер

    Карлсон вырос и полюбил напитки покрепче

    В прошлом белые люди, бряцая латами, несли разноцветным аборигенам крест-распятие, винтовку и огненную воду. Те, кто не принял блага цивилизации, затем тихо загибались в резервациях. Потом Земля несколько сотен раз облетела вокруг Солнца, и положение изменилось с точностью до наоборот. Аборигены хлынули в пряничные европейские городки, разбавив монотонную жизнь их обывателей крепким коктейлем из алкоголя и криминала. Жизнь у бледнолицых стала гораздо разнообразней. Иногда такому выходцу из жарких стран даже ничего вытворять не надо. Просто достаточно погулять по тихому городку и немножко заблудиться. И этот случай станет сенсацией в местных газетах. А европейцам после придется долго чесать в затылках.

    Некий черноглазый брюнет, всю неделю вкалывавший чернорабочим, решил хорошенько отметить законный выходной в местном баре. Рюмка за рюмкой, благо здесь нет шариата, который пить запрещает. Через некоторое время гастарбайтер осознал, что пора показать остальным завсегдатаям, что он не зря всю неделю мышцы физической работой тренировал. Ну нельзя же просто так надраться и не продемонстрировать остальным, кто здесь самый сильный! Но хозяин заведения попался какой-то нечуткий. Решил дебоширу больше не наливать и выпроводил восвояси. Тогда аника-воин пошел бродить по улочкам городка в поисках приключений на свою пятую точку. ==> Читать далее...

    Связанные записи

    Метки: , ,

  • Горожане, Заметки на полях 05.09.2019 Комментарии через соцсети

    mat1 138x150 Лечебный матИностранцы удивляются:
    — Нам говорили, что в русском языке нету артиклей! Есть! Первый – на букву «б», второй — на букву «х». Правда, некоторые русские употребляют их в разговоре чаще, а другие, почему-то, реже. А по телевизору вообще без артиклей говорят. Какой сложный русский язык!

    Ну, где же глупым интуристам разобраться, что нельзя у нас некоторые слова по телевизору говорить. Зато в обычной устной речи – пожалуйста! Не зря эти слова непечатными зовут. А теперь их вообще чревато стало произносить . Закон о запрете мата вышел – за нецензурщину штрафовать будут. Если поймают, конечно.

    Вообще-то мат даже в лечебных целях используется. ==> Читать далее...

    Связанные записи

    Метки: , , , , ,

РЕКЛАМА

 

   

 

Подписка

     Напишите свой Email-адрес:

     

Реклама