• Горожане, Дорожные истории, Празднуем по-нашему! 31.03.2024 Комментарии через соцсети
    tramvaj 19  127x160 Хищный трамвай – первоапрельская история

    Хищный трамвай

    1 апреля  — самый замечательный праздник, когда можно подложить начальнику кнопку на стул, и  если он сядет, поздравить его с первым апреля. Но безопаснее вспомнить подходящую веселую историю и поведать ее друзьям в курилке. Например, про то, что русские дороги самые длинные в мире. Тянутся от Питера аж до Камчатки. Может быть, поэтому у нас и дураки самые дурные.  А кто же еще рискнет ехать по таким дорогам?  Только безбашенный человек с  обостренным чувством юмора.

    Поэтому объяснительные по ДТП читаются как анекдоты на 1 апреля:
    — «Стоял у светофора, мне в штанину залетела оса, я резко нажал на педаль и врезался в автомобиль спереди», —  ну здесь еще можно мужику посочувствовать. Оса в штанах – весомый аргумент. Хуже только ядовитая змея. ==> Читать далее...

    Связанные записи

    Метки: , , , , , , , , ,

  • Празднуем по-нашему! 30.03.2024 Комментарии через соцсети

    1 aprel 108x160 Без дураков скучно 1 апреля —  день Дурака, самый хороший день в году: можешь говорить правду людям, и знать, что они на тебя не обидятся, подумают, что это шутка. В этот день самые предусмотрительные граждане с утра измазывают себе спины мелом, чтобы потом не оборачиваться после каждого розыгрыша.  Спокойненько отвечаешь:
    — Да, я знаю, что у меня спина белая. Специально с утра мазал! – и топаешь дальше.

    А если вы француз, то на первое апреля можете заранее прицепить  к воротнику дохлую рыбину.  Это во Франции такая милая первоапрельская шутка. Есть шанс, что ваша рыбина окажется не такой вонючей, чем та, которой вас одарят   местные шутники.  Ходите с оглядкой, берегите тылы!

    В отличие, например, от праздника 8-го Марта, который гордо именует себя международным, но на самом деле таковым не является, День смеха границ не знает.  В этом году мы в России, если захотим, можем отметить 310 лет  первоапрельского дураковаляния.  ==> Читать далее...

    Связанные записи

    Метки: , , , , ,

  • Офисные байки 29.03.2024 Комментарии через соцсети

    image002 1 Есть ли жизнь на 52 этаже?Ждали недавно лифт вместе с одной знакомой.  Бизнес-центрами в Москве уже давно никого не удивишь, повырастали как грибы. Внутри все чисто, аккуратно,  это гастрарбайтеры шуршат тряпками, стараются.  Одна беда – лифты. Пока дождешься, забудешь,  зачем надо было ехать.  А потом они едут вниз и на всех этажах подряд останавливаются. Особенно досадно, если человек уже на другом лифте уехал,  а наш потом остановился перед пустой площадкой. Лифты в офисных центрах задумчивые и рассудительные. Притормозят, побалансируют на этаже, вздохнут моторчиком, дверцы раскроют перед пустотой , подождут, снова прошуршат механизмами и , не торопясь, едут  дальше. Но, это так,  так сказать, заметки на стенках  лифта.

    Но мы с моей знакомой стоим, не скучаем. Благо, тем для беседы много, поскольку она только что   вернулась из командировки в Сингапур.  Рассказами о восточной экзотике уже давно никого не удивишь, бывали  мы и на Бали, и в Испаниях.  Поразило в ее впечатлениях другое. Номер гостиницы, в которой они жили, находился  на 52 этаже. Поскольку томились мы  на площадке в ожидании  лифта уже довольно много времени, затронула больную тематику:
    ==> Читать далее...

    Связанные записи

    Метки: , , , ,

  • ПроМашка 28.03.2024 Комментарии через соцсети

    Продолжаем серию рассказов ПроМашка! Бестолковые дамочки, под общим именем Машка продолжают удивлять мир своей тотальной невезухой. На этот раз молодой человек попытался познакомить  Машку с еБытом. Вы еще не знаете, что это такое? А вот Машка уже обогатилась …    А началось все с того, что девушка, насмотревшись всяких передач по дизайну, решила украсить свою светелку плоским телевизором. Денег у нее хватало. Наша Маша работала  парикмахером в модном салоне, подрабатывала на стороне, и  в месяц получалось очень неплохо.

    telemaster 136x150 Машка и еБыт

    Теледоктор

    Чудо техники элегантно вписалось в интерьер, но радовало  Машку и ее родных недолго. Через некоторое время  вместо нормального звука оно порой стало  таинственно шептать, в особо напряженных моментах от волнения заикаться, а иногда неожиданно умолкать.
    — Нервный нам какой-то телевизор попался, — определила Машкина мать. – Надо его к  телевизионному психиатру нести, в Дом быта. Я в технике вообще ничего не петрю. Маш, сходи сама, ладно? ==> Читать далее...

    Связанные записи

    Метки: , , , , , , ,

РЕКЛАМА

 

   

 

Подписка

     Напишите свой Email-адрес:

     

Реклама