• Заметки на полях 18.03.2012 Комментарии через соцсети
    Новые возможности на нашем сайте! Читатели Сотни историй (www.100story.ru) теперь могут комментировать понравившиеся веселые истории прямо из сетей Facebook и ВКонтакте.
    Если Вы находитесь в одной из этих сетей, и зашли на наш сайт,  просто напишите свое мнение в поле под  нужным логотипом!
    Комментирование через соцсети Facebook или ВКонтакте  удобно тем,  что Ваши мысли не затеряются на чужом сайте в  просторах Интернета, а появятся на  личной Стене, проиллюстрированные ссылкой и  картинкой.  Это позволит без лишних усилий обновлять и разнообразить содержание персональных страниц.

    vkontakte1 Комментируем через Facebook и ВКонтакте!Новые возможности на нашем сайте! Читатели Сотни историй теперь могут комментировать понравившиеся веселые истории прямо из сетей Facebook и ВКонтакте.

    Если Вы находитесь в одной из этих сетей, и зашли на наш сайт,  просто напишите свое мнение в поле «Комментарии» под  нужным логотипом!

    facebook1 Комментируем через Facebook и ВКонтакте!Комментирование через соцсети Facebook или ВКонтакте  удобно тем,  что Ваши мысли не затеряются на чужом сайте в  просторах Интернета, а появятся на  личной Стене, проиллюстрированные ссылкой и  картинкой.  Это позволит без лишних усилий обновлять и разнообразить содержание персональных страниц.

    Связанные записи

    Метки: , , , ,

  • Наши за бугром 10.03.2012 Комментарии через соцсети

    nashi  za bugrom 160x151 Новая рубрика – «Наши за бугром»Сегодня русскую речь можно услышать по всему миру. Поэтому наш сайт www.100story.ru начинает новую рубрику – «Наши за бугром». Все больше и больше русских оказывается  за пределами нашей Родины –  длительные  служебные командировки, студенты  едут на учебу, девушки  выходят замуж. Кто-то попадает на чужбину по каким-то своим суровым жизненным обстоятельствам. Некоторым просто надоедает грустно смотреть на залежи снега из окна квартиры на седьмом этаже и заискивать перед участковым врачом из районной поликлиники.

    А что делать?  Против фактов не попрешь — из-за холодного климата народ у нас суровый, стены в домах толстые, а одежда тёплая. И вот, уезжают, уезжают, уезжают….  Уже взрослым людям  приходится привыкать и приспосабливаться  к новой стране, к разнице культур и обычаев. Например, увидеть в меню  ресторана хеппи-омлет с грибами, кофе с опиумом и чай с травой. Помните, что употребление кваса после этих напитков опасно для вашего здоровья! ==> Читать далее...

    Связанные записи

    Метки: , , , , ,

  • Заметки на полях 01.03.2012 Комментарии через соцсети
    democratia 160x160 Что выберем?

    Что выберем?

    Поздней ночью, вскоре после полуночи, взрослый здоровый мужик, весь в слезах и соплях, бредет по улице и стонет:
    — Ой, как же это я! Что же теперь будет-то? Посодют меня, как пить дать….
    Нет, это идет не раскаявшийся серийный убийца или маньяк. Такие не заплачут, не дождетесь. Что же все-таки произошло, что за горе-то такое у мужика, которое аж на слезу пробило? За что он может загреметь в кутузку, бедняга? Ответ для  поколения 21 века неожиданный — А за то, что на выборы опоздал!

    Да, именно так и было. До 80-х годов  прошлого века в Советском Союзе избирательные участки работали с шести утра до двенадцати ночи. И опоздать туда было мудрено. Но уж если не пришел бросить в урну свой бюллетень за нерушимый блок беспартийных и коммунистов, то берегись! В тридцатые годы за это отправляли валить лес. Огребали по полной: «Шаг влево, шаг вправо расценивается как побег, а прыжок – попытка улететь». А позднее, в шестидесятые, вышло послабление. Сразу не сажали, а брали на карандашик. Чтоб ходил по струночке, анекдоты всякие политические не травил, не тащил  с работы по мелочам. Вот  такие  были этапы развития нашей  демократии в прошлом веке. Ваши бабушки еще помнят, спросите.

    Посторенние демократии – процесс долгий и дорогой. Денежки нужны. Взять ту же Америку. Ее демократию в годы Великой Депрессии во многом поддержали  индустриальные заказы первых Советских пятилеток, когда Россия усиленно строила всякие ДнепроГЭСы и автозаводы. Но сейчас об этом американы вспоминать не любят. И про то, как у них вышел скандал с выбором  43-его президента  США, Джоржа Буша-младшего. Тоже сколько времени  никак верно подсчитать голоса избирателей не могли. Так что у всех «рыльце в пушку». Идеальных ровных путей к  настоящей демократии нет ни для одной страны.

    Веселая история этой  российской зимы: ==> Читать далее...

    Связанные записи

    Метки: , , , , , , , , ,

РЕКЛАМА

 

   

 

Подписка

     Напишите свой Email-адрес:

     

Реклама