• Дорожные истории 18.11.2012 Комментарии через соцсети
    zaetc 160x126 Электрические приколы

    Ваш билет!

    Замечательная  российская традиция подмосковных электричек: с дорогущим  айпедом или айфоном в руках бегать по вагонам от контролеров. Спорт такой, под названием «электричинг».  Ни рубля врагу! Всё на радость себе любимому! Знакомая картинка — в переполненной утренней электричке в районе тамбура слышна ругань, крики, наблюдается махание рук… Полусонным пассажирам надоедает эта суматоха и откуда-то из середины вагона раздается вопль души:
    — Да выкиньте вы эту сволочь из вагона!!!
    В ответ грозное рычание:
    — Мы не сволочи! Мы – контролеры!

    И как подтверждение этому лозунгу в проходе появляется цепочка «зайцев» которых контролеры, как стая гончих, гонят впереди себя по проходу.  Наверное, в конце концов, загонят и нажарят «зайчатины» для руководства РЖД.

    Но от контролеров  по проходам скачут только самые глупые «зайцы». А остальной народ шевелит мозгой и придуривается кто во что горазд,  только чтобы сэкономить. Однажды проверка билетов шла в тот момент, когда электричка проезжала по мосту над Москвой-рекой. Тут одна девчушка  уставилась в окно, пихнула свою подружку локтем и радостно закричала:
    — Смотри, смотри, дельфины! ==> Читать далее...

    Связанные записи

    Метки: , , , , , ,

  • Дорожные истории 11.11.2012 Комментарии через соцсети
    maniak В машине с маньяком

    Чего нас маньяков бояться…

    Как-то по осени позвали одного мужика деревенские родственники помочь забить свинью. А чему удивляться? Обычное дело – в маленьких городах у  всех деревенские корни, у  кого бабушка с дедушкой, у кого другие свойственники-родственники. Горожанин, конечно, сам свинью колоть боялся. Еще бы, живую животину жизни решать! Но на подхвате рад был помочь. Разделать, перенести, подвезти. Для таких хозяйственных разъездов у него даже был старый Жигуль – «копейка».

    Свинтус был здоровый. Целый день с ним провозились, разделывали, а потом еще мясо надо всем развести. Горожанин сам извазюкался, машину в крови изгваздал. А тут и короткий осенний день кончился. Наградили его родственники огромным шматом свинины. Завернул кое-как в обрывки бумаги, сунул в пакет и  бросил все на переднее сиденье. Сел, носом потянул, — в салоне  кровищей воняет, как на бойне.  Глянул – руки  и одежда тоже в каплях крови, салон весь измурзатил. Ну да ладно! Чиститься и отмываться —  никаких сил уже нет. Поехал как есть, окровавленный, благо до города всего минут двадцать езды. ==> Читать далее...

    Связанные записи

    Метки: , , , , ,

  • Дачники-удачники, Дорожные истории 08.11.2012 Комментарии через соцсети
    Rebenok za Rylem 160x121 Лихач первоклашка

    Эх, прокачу!

    Речь вовсе не о первоклассном гонщике, а о маленьком первокласснике, который сел за руль авто  и обогнал целый наряд дорожной полиции. Все началось с того, что один папаша решил показать  семилетнему сыну, как выглядит автомобиль изнутри. Поскольку дело происходило на даче, в качестве учебного пособия был выбрана старинная дедушкина «Волга», мирно ржавевшая в сарае. Ну, конечно, не папино же глянцевое «Ауди» ребенку на растерзание отдавать! Большой и малый мужики подняли капот, сели и принялись разбирать ретромобиль вместо «Лего». Сначала парнишка увлеченно крутил гайки, потом натер мозоли, испачкался и устал. Конечно, любому дитяте  кататься на санках нравится больше, чем их возить. Напряженная работа  детской мысли привела к следующему вопросу:
    — Пап, без мотора машина, конечно, не поедет. А если ее с горки спустить?

    Тут папаша или сглупил, или самому интересно стало. Вместо того чтобы строго ответить: “Не поедет!”, он вслух подумал:  “А как же мы ее туда затащим?”. ==> Читать далее...

    Связанные записи

    Метки: , , , , , ,

РЕКЛАМА

 

   

 

Подписка

     Напишите свой Email-адрес:

     

Реклама