• Дачники-удачники, Напоминашки 26.04.2017 Комментарии через соцсети

    В конце апреля офисный народец оттачивает экстрасенсорные навыки, пытаясь пробурить оконные стекла глазами. Взгляд затуманен от напряжения. Еще немножко, еще чуть-чуть … и проклятое стекло сдастся! Заплачет горючим стеклянными слезами, растворится и впустит долгожданный глоток свежего весеннего ветерка.

    dachniki Перелетные дачникиСкорее бы Первомай! Нет, это не солидарность трудящихся. Пусть политики на демонстрациях себе рейтинги поднимают, большинству обычных граждан даже по телику смотреть на это некогда. Потому что Первое мая — это дата открытия дачного сезона! Это шашлыки, пивко, долгие посиделки у костра светлым весенними вечером.

    В последние апрельские выходные дороги замирают во многокилометровых пробках. Отвыкшая от такого нашествия Природа опасливо взирает на прибывающих. Птицы прыгают по веткам и галдят на людей: — Понаехали! Привычные к комфортабельной жизни в благоустроенных квартирах, перелетные дачники тянут за собой на природу разные достижения цивилизации и начинают обустраиваться. Две веселые истории об открытии дачного сезона и неожиданных встречах на дачах после долгой зимы.

    ==> Читать далее...

    Связанные записи

    Метки:

  • Напоминашки, Празднуем по-нашему! 20.04.2017 Комментарии через соцсети

    Нет, это не рассказ из серии 18+! Тогда было бы «мужики с яйцами» или еще чего-нибудь позабористее. Но велик и могуч русский язык! Стоит заменить предлог «с» на «и» то сразу все становится чинно и благородно — яйца отдельно, мужики отдельно. Совсем из другой оперы, тем более что речь пойдет о яйцах куриных, да к тому же, крашеных.

    man holds an egg Мужики и яйцаДля всех тех, кто уже давно слопал весь запас крашеных яиц, заедая их куличом, напоминаем, что праздничная Светлая Седмица продолжается! Соответственно продолжаются и наши веселые Пасхальные истории. Вы не замечали, что главную роль во всех праздниках у нас играют женщины? Готовят угощение, квартиру убирают и украшают, а потом получают подарки или дарят их. Ну, а про мужчин разве только в последний момент вспомнят, чтоб к праздничному столу позвать. Многих представителей сильного пола такая ситуация очень даже устраивает. Ну а про тех, кто взбунтовался и решил сам принять деятельное участие в предпраздничной кутерьме, внеся в эту бестолковщину здоровую долю мужского пофигизма и изобретательности, две наши веселые истории о том, как мужики необычные крашеные яйца к Пасхе заготовляли. ==> Читать далее...

    Связанные записи

    Метки: , , , ,

  • Напоминашки 16.04.2017 Комментарии через соцсети

    Почему мы Пасху празднуем только один день? В других странах не только Рождественские, но и Пасхальные каникулы имеются. Прямо праздничная дискриминация какая-то. Вот и о чудесах рождественских писано-переписано, куча фильмов отснято. Даже про малопонятный  День Сурка и то кино есть. А про Пасху что? Вспомните хотя бы один рассказ, фильм, или на худой конец, хотя бы мультик короткометражный…

    easter woman Городское Пасхальное чудоНет, не тратьте  зря время, не ройтесь в памяти. Лучше перечитайте  наш рассказ, как в  послевоенную Пасхальную ночь одной Золушке с окраины так повезло, что об это можно еще десятки лет рассказывать. Сказка разворачивалась по всем канонам. Бедной девушке захотелось на бал… Ну, пусть не на бал, а на торжественную пасхальную службу. Хотя суровая послевоенная действительность все сказочные реалии перевернула с ног на голову. И в роли феи-крестной выступила шайка бандитов с большой дороги. Но принца они нашей Золушке подогнали качественного. Такого, которым даже нынешняя гламурная барышня не побрезгует. Читайте на Светлой седмице подробности о Пасхальном чуде в нашей веселой истории с замечательным концом.

    © Copyright: Сотни историй — Irina

    Каждую пару дней новые истории в нашей рассылке! Подписывайтесь и читайте!

    Связанные записи

    Метки: , , ,

  • Напоминашки, Празднуем по-нашему! 10.04.2017 Комментарии через соцсети

    «Эти неумехи-Иваны понятия не имеют о высоких технологиях. Они только и умеют, что склепать пару канализационных труб, залить туда керосин, посадить сверху парочку астронавтов и запустить все это полетать вокруг Земли», — так или примерно так, высказывались чиновники из НАСА о космических программах сначала Советского Союза, затем России.

    12aipril Космические приколыНе хочется даже  время тратить, эти глупости оспаривать. Просто поверните голову окну и полюбуйтесь на звездное небо, где-то высоко в котором летает космическая орбитальная станция. А кто туда регулярно космонавтов и грузы туда-обратно возит? С какого космодрома? То-то.

    Конечно, можно говорить, что американцы просто на мелкие околоземные проекты отвлекаться не хотят и бросили всю технологическую мощь на программу Орион с полетами к Луне и Марсу. Подождем 2023 года, когда обещают первый пилотируемый полет к Луне, а пока вспомним, что ранее такой полет был уже назначен на 2017 год. Так что мы с вами живем в год, когда по американскому плану человечество должно было начать колонизацию Луны. Но это дату плавненько замяли. Видать, путь к звездам оказался очень тернистым. Может быть, просто эта огромная задача даже такой мощной державе, как США, в одиночку не под силу. Хьюстон, у вас проблемы?  Если есть, то лучше не скрывать. Мы, вон, свои густые и развесистые тернии на дорогах к звездам не таим, а накануне Дня космонавтики дружно над ними смеемся, чтобы не забывать и не повторять. Веселая история про то, как ученые на Земле не обнаружили жизни. Читать полностью.

    Связанные записи

    Метки: , , , ,

РЕКЛАМА

 

   

 

Подписка

     Напишите свой Email-адрес:

     

Реклама