• Горожане, Заметки на полях 30.03.2022 Комментарии через соцсети

    «Cуров закон, но это закон!» — такова известная латинская пословица. Но иногда и закон разводит руками:

    borzota Борзый гражданин— Ничего не попишешь! Вроде и есть преступление, а наказать, по закону, за него нельзя.

    Юридический казус, одним словом. Прямо как в известной фразе «казнить нельзя помиловать», запятую приходится ставить после слова «нельзя». То есть – помиловать. Хотя казнить есть за что – и потерпевшие есть и свидетели имеются, но не подкопаешься! И задерживали не раз, но потом отпускали. И не в деньгах причина, преступник был вовсе не богат. Тем более, дело происходило в советские времена, когда официально богатых у нас в стране не было. Подпольных миллионеров не считаем.

    В одном городе появился серийный грабитель. Заявления в милицию сыплются как листья осенью. ==> Читать далее...

    Связанные записи

    Метки: , ,

  • korni Русские корниЕсли ты не хочешь держать черную рукоять меча, против тебя повернется его блестящее острие, — гласит арабская пословица. Чингисхан, Наполеон, Гитлер… Все надеялись, что они вот-вот насытятся. Еще одну страну захватят и остановятся. Главное, чтоб не нашу и не нас. Ан нет, не остановились.

    Потому что  претендующему на мировое господство всю планету подавай. Чтоб непокорных не осталось. И будет он покорять всех и вся, вплоть до пингвинов в Антарктиде.

    Если бы Гитлера остановили еще в Польше, в 1939! Сколько бы наших прадедушек осталось в живых, сколько бы они сделали! Может, мы бы теперь вместо Турции на Луну отдыхать летали. Прикольно парочку недель в микрогравитации побыть, говорят для позвоночника оно полезно. Но, не случилось. Нет в истории сослагательного наклонения «если бы, да кабы».

    История учит, что  тиранов проще всего давить на взлете. Пока они еще малоизвестны, и с их именем на губах не гибнут зомбированные фанатики.Может быть потому, что в прошлом веке Советский Союз не давал разгораться военным конфликтам, гасил их как мог, мы тогда и обошлись без Третьей мировой

    Есть такое понятие – исторические корни. Это как в садоводстве – срубишь дерево, а из его корней новая поросль идет. Из дуба дубок, а из лопуха – снова лопух. Преемственность такая. Исторических примеров полно. Не станем оглядываться на сражения Великой Отечественной войны. Поближе кое-что интересное найдется. ==> Читать далее...

    Связанные записи

    Метки: , , , , ,

  • Дорожные истории 27.03.2022 Комментарии через соцсети

    Куда вечно едут бабки-пенсионерки с горящими глазами? Они едут за Заданием! От Юстаса к Алексу, вероятно. Иначе, зачем горячку пороть?

    babka edet Куда едут бабки?Конечная остановка общественного транспорта на привокзальной площади маленького городка. Темно, холодно, только асфальт поблескивает под тонкой корочкой льда. На остановке готовая отчалить, набитая почти под завязку, маршрутка. Нервный после работы народ орет водиле:
    — Чего стоим? Кого ждем? Поехали уже!!!

    Именно в тот момент, когда дверцы маршрутки дрогнули, как живые, послышался характерный шум рассекаемого воздуха. На горизонте появилась, изрыгая адское пламя, стартовавшая из шахты подземного перехода под путями крылатая старушенция, вооруженная набитой сумкой-тележкой.

    Бабуля летела так, как будто это была последняя в ее жизни маршрутка и вопила благим матом, перекрывая поросячий визг колесиков тележки:
    — Подождите, подождите!

    Водитель, уважая старость, ждал. Но при подлете бабуля не справилась с управлением. Заходя на глиссаду, не сделала поправку на обледенение полосы. Она-то остановилась, но массивная тележка неумолимо несла ее по льду. Первая ступень — тележка, аккуратно залетает в гостеприимно раскрытые двери маршрутки, нанося пассажирам мелкие увечья. Вторая ступень — сама бабушка, при этом отделяется и четко влетает головой вперед под транспортное средство. И плотно там застревает, ==> Читать далее...

    Связанные записи

    Метки: , , ,

  • Наши за бугром 26.03.2022 Комментарии через соцсети

    — Грымц! – внутрь маленького магазинчика со свистом влетел аграмадный кирпич, и хозяин волчком покатился под прилавок.

    kirpitch Ассиметричная ответкаСтекло витрины осело с громким противным хрустом. Но шум бьющегося стекла перекрыли гортанные крики грабителей.

    — Опять! — хозяин магазинчика вжался в пол и прикрыл голову. Всегда думается, что беда случается только где-то по телевизору. И никогда не верится, что она может прийти и к тебе.

    Налетчики, тем временем, шустро опустошали витрину. Магазин торговал дорогим табаком – сигары, сигариллы, классный трубочный табак и разные прибамбасы для табачных гурманов. Постоянный контингент покупателей … Прибыльная и спокойная торговля. Казалось бы, какой дурак станет грабить такой магазин? Сигары, конечно, штука дорогая, но не ходовая. Но нашлись лиходеи, вернее, … пешком притопали в толпах беженцев в Европу.

    К такому нашествию маленький европейский городок был не готов. И, в первую очередь, оказалась не готова полиция. После того, как большой супермаркет, в ответ на лавину мелких краж, удвоил штат охраны, нежданные гости переключились на мелкие магазинчики центральной торговой улицы. ==> Читать далее...

    Связанные записи

    Метки: , , , , ,

РЕКЛАМА

 

   

 

Подписка

     Напишите свой Email-адрес:

     

Реклама