• noel 176 95x150 Укрощение диких елокДомашние новогодние ели смирно дремлют в квартирах под игрушками и мишурой. А в зимнем  лесу прячутся дикие  злобные елки. И кто за ними пойдет, тот не только будет исколот мерзлыми иголками, но еще может огрести гораздо большие неприятности. Не зря елка у древних народов считалась деревом темных сил.

    Жили-были в одном небольшом городишке старик со старухой. Хотя по нынешним меркам совсем даже и не старые были люди. Чуть-чуть за шестьдесят обоим перевалило. Только были они совсем одинокие. Единственный сыночек уехал в далекую Америку,  в солнечную Калифорнию. Двигать тамошнюю науку. Потому что американским ученым платят га-а-араздо больше. Старик со старухой очень по нем скучали  и переживали. У старичка даже случился небольшой инфаркт.

    Положили его  в больничку, подлечили, и выписали в  самом начале декабря. Поскольку близился Новый год, пациент перед выпиской поинтересовался у лечащего врача, можно ли ему, того,  ну…употреблять в  грядущие праздники? ==> Читать далее...

    Связанные записи

    Метки: , , , , , ,

  • Заметки на полях, Празднуем по-нашему!, Россия рулит! 05.12.2019 Комментарии через соцсети
    tank Помощь от прадедов

    Фашисты подобного не ожидали

    В ледяном декабре 1941 года железная волна фашистской армии, затопившая Европу, впервые застопорила свое движение. Случилось этой под Москвой. Казалось бы, о том грандиозном сражении за столицу уже давно все известно… Но, история, — дама таинственная, и любит хранить  секреты, которые стоит раскрыть сейчас, в очередную годовщину битвы.

    В районе Солнечногорск — Красная Поляна, сражалась обескровленная тяжелыми боями 16-я армия под командованием Константина Рокоссовского. С Урала шли эшелоны с подкреплением. Помощь была близка. Еще бы «день простоять, да ночь продержаться»! Но сил уже не было. Напирали немецкие танки. И тут неожиданную и решающую роль сыграли русские пушки, изготовленные на Императорском орудийном заводе в Перми еще в 1875 году. Прадеды-оружейники сквозь время протянули руку помощи и тоже внесли свою лепту в победу  под Москвой. Дело было так: ==> Читать далее...

    Связанные записи

    Метки: , , , , , , , ,

РЕКЛАМА

 

   

 

Подписка

     Напишите свой Email-адрес:

     

Реклама