• Офисные байки 25.11.2021 Комментарии через соцсети
    zombie 160x112 Сисадмин зомби

    Зомби тоже могут быть сисадминами

    Цокала как-то одна секретарша каблучками по коридору. Внезапно впереди треск, грохот,  с потолка падает деревянная панель, следом  вываливается окровавленная голова и какие-то шнуры. На жуткий вопль: «Зомби!»- сбежалась вся офисная шатия-братия.

    Когда осела пыль, самый смелый  клерк решился бочком ступить в эпицентр происшествия  и глянуть на страшный предмет. Оказалась, что зомби-голова оторвалась не окончательно, а  просто свешивается в дырку. При дальнейшем осмотре выяснилось, что за головой просматриваются плечи и туловище местного сисадмина. Затем голова захлопала пыльными веками, смачно харкнула вниз кровавой слюной, произнесла что-то непечатное и снова исчезла в недрах потолка. ==> Читать далее...

    Связанные записи

    Метки: , , , , , , , , ,

  • Показывали передачу про Японию. Суши, или вернее суси,  оригами, икэбана. Этим никого уже не удивишь, и  японцы решили продемонстрировать российским зрителям так называемый рыбный педикюр.

    ap080717042131 thumb Рыбный педикюр и массажБедную корреспондентку из России заставили разуться и сунуть ножки в специальный бассейн, где маленькие рыбки с успехом заменяют мастеров педикюра, удаляя ороговевшие участки кожи на ногах. Вместе с нашей девушкой в процедуре участвовали две японки. Но их ступни рыбкам, похоже, уже «приелись» и основная масса накинулась на «свежачок». Местные девушки только легонько похихикивали, и утверждали,  что данная процедура доставляет им массу приятных ощущений и напоминает…щекотку. Наша же  дама визжала, что у ног японок  всего десяток рыб трется, а ее так облепили, что ступней вообще не видно.

    Увиденное позабавило и    показалось весьма оригинальным, захотелось узнать подробности. Вот что удалось выяснить.

    В Америку этих юрких  рыб, которые называются  гарра руфа, завезли хозяева салонов красоты из Азии.  Рыбки не имеют зубов, укусить не могут  и соскребают кожу ртом, как теркой.  Сперва предприимчивые дельцы опасались, что американцы испугаются и не согласятся на такое общение с прожорливыми рыбешками. Однако первые же опыты дали превосходные результаты, люди стали избавляться от проблем с ногами, которые досаждали им годами. В одном из салонов в Вашингтоне уже держат тысячу этих рыбок. Ведь на каждую процедуру требуется по 100 из них.

    При таком педикюре процедуре не ощущается никакой боли, только лишь легкое покалывание. Уже несколько десятков тысяч американцев воспользовались этой процедурой и заверяют, что в течение получаса буквально омолодили свои ступни, причем без всяких бритв, скальпелей и ножниц.

    И теперь уже стало практиковаться погружение людей целиком в ванну с этими рыбами, чтобы они обрабатывали клиентов с ног до головы. Известно, что таким способом можно излечиться от некоторых кожных болезней. Это так называемый рыбный массаж, который пользуется возрастающим спросом.

    Распространению рыбного педикюра, однако, может помешать не недостаток клиентов, а государственный запрет: по информации Wall Street Journal, в 14 американских штатах эта косметическая процедура уже объявлена вне закона.

    Проблема — в низком уровне гигиены: ведь рыб, в отличие от традиционных косметических инструментов, нельзя продезинфицировать, обеспечив необходимый уровень стерильности. Да и «одноразовых» рыб, в отличие от одноразовых инструментов, также не существует. Никто пока не может гарантировать, если рыбка «объела» больного человека, не перенесет ли она заразу на здорового.

    Может, на этот вопрос стоит поискать ответ в природе. Как известно, в океане существуют специальные станции «очистки», куда приплывают большие рыбы, чтобы  при помощи  мелких рыбок-чистильщиков избавится от паразитов и кожных болезней. И после этих процедур у рыб повторного заражения не наблюдается.

    Так что, вопрос чистоты является одной из ключевых проблем рыбного педикюра, хотя некоторые  специалисты считают, что чистой воды и индивидуального специального бассейна для каждой процедуры вполне достаточно. Кто прав — покажет время.

    © Copyright: Сотни историй — Irina
    Каждый день около 9.00 новые веселые истории на нашем сайте и в рассылке! Подписывайтесь и читайте!
    Также пишем мотивирующие тексты для Вашего бизнеса. Смотрите раздел Синергия

    Связанные записи

    Метки: , ,

  • Офисные байки 18.11.2021 Комментарии через соцсети
    330 7133 150x112 Как пройти в библиотеку? (Ч.3)    Верхом на джипе!

    Попал!

    Приключения двух московских командировочных в провинции продолжаются!

    В предыдущих частях рассказывалось, как два столичных инженера летели работать на региональной выставке, а прилетели под раздачу. И все из-за того, что местные авиалинии не умеют перевозить хрупкое оборудование мобильных стендов. Директор филиала грозится  расписать  недотеп бодиартом  и использовать как наглядную агитацию на стенде.

    И вот друзья по несчастью темным декабрьским вечером ищут библиотеку, где можно выйти в интернет и получить из штаб-квартиры файлы для печати плакатов. А по вечерам в маленьких городах дорогу спросить не у кого. Все приличные люди сидят дома. Остается расспрашивать кого ни попадя. Так наши клерки попали на разборку местных братков.

    Группа мужчин спортивного вида что-то энергично обсуждала на повышенных тонах, временами размахивая руками. Устная разборка прямо на глазах грозила перейти в рукопашную.. Глаза горели, кулаки сжимались. Но тут неожиданно между двумя враждующими сторонами вломились двое молодых людей с риторическим вопросом: «Мужики, не подскажите, как пройти в библиотеку?».

    899916689 150x100 Как пройти в библиотеку? (Ч.3)    Верхом на джипе!

    Крутые пацаны

    Пацаны критически оглядели вновь прибывшие экземпляры. Лица интеллигентные, одеты весьма прилично. Немного испуганы. Один судорожно тискает пальцами дорогой мобильник. Короче, на ментов не похожи. Что за фрукты? Любопытство на мгновение победило даже местные распри. Мускулистые мозги судорожно напряглись в поисках ответа.

    — А вы кто такие? Менты? Мы же ваших предупреждали, чтобы сегодня сюда не совались. ==> Читать далее...

    Связанные записи

    Метки: , , , , , , , , ,

  • Офисные байки 17.11.2021 Комментарии через соцсети
    1204563370 052200021 112x150 Как пройти в библиотеку? (Ч.2) –  Шпана и интернет

    Вот такой бодиарт

    Мы расстались с двумя московскими командировочными в том момент, когда они выгрузились из самолета с грузом для предстоящей выставки. Хрупкие конструкции  мобильных стендов не выдержали столкновения с российскими авиалиниями. Директор регионального офиса увидел, что вместо наглядной агитации ему привезли какие-то колючие комки, где были перемешаны обрывки бумаги, стальные спицы и куски тканевой упаковки. Участие в мероприятии оказалось под вопросом. Некоторое время директор бушевал и угрожал вместо плакатов расписать  бодиартом самих прибывших специалистов. Затем немного остыл и связался с местным рекламным агенством, чтобы как-то поправить  ситуацию.

    Так что с воздушного корабля наши друзья попали прямо на бал. В офис  местного рекламного агентства. Там их приветливо встретила симпатичная бизнесвумен, директор агенства. От ее приветливой белозубой улыбки наши столичные господа  воспряли было духом, но рано. Хотя они были моложе и привлекательнее директора, дама улыбалась не им. Вообще, внимание всей женской половины рекламной студии предназначалось только ему, а наши путешественники были вынуждены скромно жаться в сторонке. Директриса немедленно увела гостя  в свой кабинет, велев сотрудникам оказать прибывшим всемерную помощь. Местные рекламщики немного покопались в дикообразной конструкции, весело поглядывая на наивных москвичей, сдавших такую хрупкую штуку в багаж. Вердикт был вынесен незамедлительно: «Восстановлению не подлежит!»

    — Разве только повесить на стенд  как наглядную агитацию  «Ни в ком случае не летайте местными авиалиниями», — предложил местный записной юморист, он же копирайтер. ==> Читать далее...

    Связанные записи

    Метки: , , , , , , , , , ,

РЕКЛАМА

 

   

 

Подписка

     Напишите свой Email-адрес:

     

Реклама