• Празднуем по-нашему!, Россия рулит! 31.07.2022 Комментарии через соцсети

    ship Второй другВремена бывают разные. Главное, чтобы нашлись верные друзья, на которых можно опереться.  Те самые, которых у России всего два — армия и флот.

    Так уж случилось, что моряки в этой поговорке на втором месте. Но они не в обиде. Суетится, доказывать… Советский, да и нынешний русский военно-морской флот себе цену знает. Во многом и их заслуга, что в конце восьмидесятых годов, в эпоху полугласности — полумрака Советский Союз не развалился окончательно, не ужался до границ Московского княжества.

    Хотя тогда многие этого хотели. Прощупывали на «вшивость». Достаточно приземление Матиаса Руста на Красной площади вспомнить. Таких «уколов» полно было. Вспомним вошедший в военную историю «Красный таран». Тогда наши моряки поставили на место два американских корабля — крейсер Йорктаун с его знаменитым девизом «Победа — наша традиция» (Victory is Our Tradition) и эсминец Кэрон. ==> Читать далее...

    Связанные записи

    Метки: , , , ,

  • Россия рулит! 30.07.2022 Комментарии через соцсети

    23 feb История про обман ФортуныКто старое помянет, тому — глаз вон. А кто забудет, тому — два! Это основа нынешней Европейской политики. Профессиональные политики, историю на «пятерку» знают. Особенно те места, что мелким шрифтом. Самое подходящее время, чтоб сдуть пыль времен с одной из славных страниц русской военной истории, рассказывающей о доблести воевать не числом, а умением, в той же самой спорной Новороссии.

    Присоединению Крыма к России другие державы никогда не радовались. И в 1783, когда это случилось впервые, и в 2014, когда скрипучее колесо истории совершило полный круг. Ясень пень, что этот полуостров есть непотопляемый авианосец. И кто им владеет, то и рулит на Черном море. И через четыре года после первого присоединения Крыма, в 1787, турки, подстрекаемые англичанами, объявили русским войну. Янычары зря, конечно, это сделали. Надо своим умом жить, а не английские сказки слушать. Не начни они тогда размахивать ятаганами перед Суворовым и Ушаковым, может быть, Одесса так бы и именовалась до сих пор Гаджибеем. ==> Читать далее...

    Связанные записи

    Метки: , , , , , , , ,

  • Зверские истории 17.07.2022 Комментарии через соцсети

    Хотя эта история попала в раздел «Зверские истории», она, скорее, не зверская, а рыбная. В ней плещется вода, набегают волны и во все стороны летят брызги. Потому что главные ее герои –дельфины. Они, оказывается, те еще приколисты. В старом детском фильме пелось:

    delphin Заразительный пример«- А ты знаешь, что дельфины разговаривают?
    — Знаю, не знаю только о чем…
    — О торговых караванах, о морях и океанах. Где какая рыба…
    — И почем…»

    Так вот, авторы этой песенки, случайно, не нарочно и невзначай, угадали самую суть дельфиньей болтовни. Для дельфина рыба — самое главное. Ему не надо ни шоколада, ни мармелада, ни дачи с бассейном на Рублевке, а только ежедневно свежую рыбку. Желательно с икрой. О том, где водится лучшая рыба и как ее добыть, дельфины болтают часами. Научно подтвержденный факт, судите сами.

    В большой океанариум привезли только что пойманных диких дельфинов. К дрессированным сразу сажать не стали. Мало ли! Подерутся, или, вдруг, заразные. Карантин новичкам устроили в соседнем бассейне. Дельфины друг друга не видели. ==> Читать далее...

    Связанные записи

    Метки: , , , ,

  • Похождения Телепуза 13.07.2022 Комментарии через соцсети

    Капитана-пирата Кука аборигены когда-то съели. А современному Телепузу-дачнику повезло. Его аборигены решили приберечь на черный день.

    telepuzika Телепуз и аборигеныПочему? Может, из-за того, что каннибализм уже не моден? Или из-за того, что этот парень тридцати лет отроду, был не по возрасту пузат, а аборигенам жирное доктора запретили? Но, скорее всего, из-за того, что жаркое из телепузов не в традициях русской кухни. Поэтому, чтобы добро не пропадало, деревенские жители решили наивного дачника как-то по другому использовать.

    А почему бы и не использовать когда само так в руки и просится? Все дело в том, что Телепуз очень любил хвастаться. На дружеских посиделках за рюмкой чая он до матерной пены на губах рассуждал перед темными селянами о финансовых потоках, марже и прочей экономике.

    Аборигены кивали, угощаясь за его счет, поддакивали, изучая тем временем маленький домик, замусоренный участочек и неказистую машинку. Потом, наевшись-напившись, уходили в ночь, больше не возвращаясь. Но не все. Самые смекалистые, оценив обстановку, успешно продали на дрова разлапистые пни, которые услужливый Телепуз перетаскал в кусты за своим забором. Но люмпену Петюне, у которого дыры в крыше дома были заткнуты плакатом из баннерной ткани, спертым с какого-то городского мероприятия, этого показалось мало.

    ==> Читать далее...

    Связанные записи

    Метки: , , ,

РЕКЛАМА

 

   

 

Подписка

     Напишите свой Email-адрес:

     

Реклама