• Дорожные истории 16.08.2012 Комментарии через соцсети

    duraki dorogi 160x160 Не пыли по дорогеДураки и дороги – главная русская проблема. Ежели какое начальство ожидается, сразу кидаются дороги ремонтировать. Оно и правильно, не дураков же лечить. На федеральных трассах все более-менее. А сверни в сторону – на асфальте дыра с заплатой в салки играют. Хотя асфальт, это еще куда ни шло. Все-таки дорожное покрытие. А ведь еще бывают грунтовки между деревнями. По их ухабам  вообще только выжившие динозавры советского автопрома могут передвигаться. Вот катался между селами на таком железном монстре по кличке «пятера» один деревенский абориген. Тут подкалымить, там подвезти. Что касается проходимости, скажем без всякого ехидства, его  машинка была точно «пятерка»! Особенно если знать географию колдобин и рытвин на дороге и еще цепи одеть.

    Как-то ехал наш водила ставить забор. Заказчик, из местных, деревенских, сидел рядом  с ним на переднем сиденье. В пятерке по жаре все окна были открыты.  Мимо них дачники – жичь, жичь! Взад-вперед, взад-вперед! А у них авто побыстрее будут. По сухой дороге гоняют так, как у себя в городе привыкли. А на грунтовке слой пыли сантиметров десять. Как промчится такой ухарь, то за ним пыльный хвост в десяток метров высотой и сотню метров длиной. Как пыльная буря в Сахаре.

    Водила  в «пятере» злобно чихал, глаза его постепенно наливались кровью.
    — Твою мать …! — заглотив новую порцию густой пыли, возмущался шофер.
    — Твою мать …! — повторял он, выплевывая в окно очередной сгусток темной слюны. — Поубиваю козлов!!! ==> Читать далее...

    Связанные записи

    Метки: , , , , , , , , ,

  • Горожане 12.08.2012 Комментарии через соцсети
    zapor 138x160 Хреначу на море

    Еду отдыхать!

    Сейчас если и встретишь  горбатый «Запорожец», ЗАЗ 965, то это будет восстановленное и тьюнингованное ретро. На такой супер тачке можно гонять по городу под восторженные взгляды.   А когда-то это был народный автомобиль по кличке «Запор», главный герой всех автоанекдотов. Если судить по анекдотам, то личный рекорд по грузоподъемности у Запора был цыганский табор, ехавший на свадьбу. Но торжества случаются редко, поэтому главная задача «Запора» была возить детей и тещу на дачу и обратно. Поэтому бегали эти автомобильчики чаще летом, на зиму впадая в спячку во дворе под брезентом, а если повезет — в гараже.

    Весну хозяева Запоров встречали лежа на спине под своим железным конем, готовя его к новому дачному сезону. Даже была народная примета, что не перелетные скворцы приносят весну на крыльях, а она начинается с того момента, когда автолюбители начинают загорать на тряпочках под своими авто. Конечно, какие в городе скворцы! Их еще надо поискать в городских закоулочках, а Запоры и их хозяева гнездились в каждом дворе.

    И вот загорал как-то раз один такой незадачливый автолюбитель на весеннем солнышке рядом со своим железным другом. Отвинчивал всякие гаечки-болтики и вспоминал прошлое лето. Крикливую тещу, мешки с картошкой, корзинки с ягодами. И что-то ему так муторно стало! Привинтил он в свой Запор последний винтик, подул в трубу, попинал колеса, явился домой и заявил жене:
    — Едем на море! На автомобиле всей семьей!
    Жена уточнила:
    — И маму возьмем? ==> Читать далее...

    Связанные записи

    Метки: , , , , , , , ,

  • Заметки на полях 09.08.2012 Комментарии через соцсети
    run 160x119 Марафон по нужде

    По-бе-жа-ли!

    Две недели продолжается Олимпийские Игры. Граждане, поглаживая внушительные животики, где упруго топорщится очередной завтрак, увидев Олимпиаду-2012 в Лондоне в утренних новостях, восклицают: — Опять Россия без золота! Нашей сборной нужен тренер как Сталин: не выиграли золото, значит, поехали его добывать! Далее большинство приступают к традиционному утреннему многоборью — двадцать километров в метро с гимнастикой на поручне вагона. Меньшая часть, кряхтя, усаживается в авто и начинает тренировать педальную степ-аэробику в дорожных пробках. Может, пора в офисах проводить обязательную производственную гимнастику, как бывалоче? Устроить антицеллюлитный джихад?

    А Олимпийский караван, не обращает внимания, что творится вокруг, упрямо идет своим путем – триумфы, слезы поражения и неукротимая воля к победе. Ярче всего дух спортивной борьбы проявляется в немыслимом на взгляд обывателя соревнования — марафонском забеге. Кажется, зачем нестись куда-то 42 км 195 м? Ведь проблемы можно решить и по телефону. Замучаешься ноги по асфальту почти три часа быстро переставлять. И не зря организаторы ставят марафон в последний день Игр как апогей Олимпиады. Старт назначается ранним утром, чтобы спортсмены успели финишировать до наступления полуденной жары.

    Но даже на этом изматывающем соревновании иногда случаются веселые истории. Один  раз с нашими марафонцами в годы СССР произошел вообще комичный случай. В конце 80-х советский народ узнал про сексуальные меньшинства. Мужчины начали шарахаться от мужчин, а женщины опасаться других дам. И вот в такое нервное время одному спортсмену-бегуну приспичило в туалет по огромной нужде. ==> Читать далее...

    Связанные записи

    Метки: , , , , ,

  • Наши за бугром 02.08.2012 Комментарии через соцсети

    mat 150x150 Языковые баталииЛондон – единственный город мира, который был столицей сразу трех Олимпиад. Не известно, много ли русских было на двух предыдущих Играх – 1908 и 1948 года, но в году 2012 от Рождества Христова на набережных реки Темзы тесно от дорогих яхт, с которых слышится родная речь. Эти забористые выражения может уразуметь только исконный россиянин.  И вот когда носители этого русского языка, насмотревшись спорта, отправляются потом прошвырнуться по городу, англичанам весьма сложно их понять. Сложно, но можно. Если порыться в английском языке, то даже русский мат можно перевести. Правда перевод будет своеобразным. А что вы хотите, каков вопрос, таков и ответ.

    В английской пивнушке, пабе, отдыхали от спорта две девицы отечественного производства. Помимо пива, дамам очень по вкусу пришелся коктейль «Кровавая Мэри». По-английски название напитка звучит примерно так — «Блади Мэри».

    Видать девицы были продвинутые, языки учили. Быстро название коктейля  освоили, хотя и с русским акцентом. И вот одна из подружек, нагрузившись пивом, встает из-за столика и  спешит попудрить носик в туалете. Вторая громко кричит вдогонку:
    — Будешь обратно проходить мимо стойки — закажи нам двух бл#$ей! ==> Читать далее...

    Связанные записи

    Метки: , , , , ,

РЕКЛАМА

 

   

 

Подписка

     Напишите свой Email-адрес:

     

Реклама