• Горожане, Россия рулит! 30.08.2021 Комментарии через соцсети

    Супостат грозит. Всегда. И в прошлом, и в настоящем, и, увы, в будущем. Поэтому юношеству надо показать, что наши деды — это славные победы. Ведь в будущем именно им придется отбиваться, отстаивать и охранять. А иногда эти две цели удается удачно совместить. Не нарочно, просто так сложилось.

    sholota За войну ответишь, натюрлих …В одной старой и заслуженной школе праздновали юбилей. Полный актовый зал, речи, духота. За кулисами самодеятельность волнуется, почётные гости в первом ряду — всё как всегда. Один небольшой нюанс — школа была с углубленным изучением немецкого. Посему среди гостей была группа камрадов из немецкого посольства с переводчиком.

    Сначала господа снисходительно осматривали старенький зал и вежливо хлопали протокольным выступлениям школьного начальства. Потом умильно поулыбались на малышей, разыгравших на сцене какую-то сказочку на немецком языке.

    Затем на подмостки стали выходить ребята постарше. И вот, на сцене, начинают последовательно меняться следующие самодеятельные номера:

    — Рассказ о патриотическом воспитании в школе: на экране показывают интервью с ветеранами, выпускниками школы. Звеня медалями, дедушки и бабушки рассказывают (некоторые на немецком языке), как здорово они били немцев. ==> Читать далее...

    Связанные записи

    Метки: , , ,

  • Заметки на полях 28.08.2021 Комментарии через соцсети

    Уж лето осенью дышало… Всего пара дней осталась календарному лету. Август торопливо сдает дела сентябрю. Каждую ночь лето уходит, понемногу собирая вещи.Уже на так слепит солнце, и с лиц горожан исчезают солнцезащитные очки. Лето собирает тепло с улиц, чтоб унести его далеко-далеко на юг, и закрываются распахнутые настежь окна в квартирах.

    leto yxodit1 Лето уходитУходящее лето сизыми тучами обложило небосклон, ибо передавать осени небо надо именно таким. А недавно оно репетировало встречу осени ливнем и ветром, который сбивал с деревьев первые жёлтые листья.

    Листочки покрыли обочины дорог и теперь маленькими смерчами кружат перед встречными авто, напоминая людям, что скоро осень. Успокаивает только одно: осень она не только лично для вас, он для всего Северного полушария наступит. Никому не увернуться.

    Осень еще подарит нам много ясных солнечных дней, порадует золотом листвы и багрянцем рябин … Но лета, лета! Такого дорого и долгожданного у нас, в нашей холодной стране, снова ждать целый год! Так давайте переберём в памяти те веселые горячие дни, которыми одарило нас уходящее лето. Три веселые истории о летних приколах.

    Лето, пока! ==> Читать далее...

    Связанные записи

    Метки: , , , ,

  • Горожане 24.08.2021 Комментарии через соцсети

    В автобусе едет бабушка с внуком.  Всю дорогу бабуля ворчит на внука, укоряя его, что он вчера,  возвращаясь из бассейна, забыл в автобусе пакет с вещами.

    — Надо же, так  все сразу забыть! И плавки, и шлепки красивые, что тебе из Турции привезли, и очки для плавания, что дядя Сережа подарил, и шапочку с дельфинчиком! Хорошо, что хоть  абонемент в кармане был! Ты такой большой, должен уже о вещах беспокоиться!

    Ее внук, полноватый мальчик лет 8—10, только сопит  и  терпеливо сносит бабушкины причитания. А она, вспоминая количество и качество утерянного добра,  все не может  никак успокоиться.  То и дело, словно всхлипывая,  через равномерные промежутки повторяет-причитает: «Как же так? Как же?»

    Наконец, мальчик решает, что молчать невежливо,  бабушка старенькая, ее надо успокоить. И, вздохнув,  начинает неторопливо растолковывать своей  непонятливой  спутнице, как  же ему удалось так  все сразу  забыть: ==> Читать далее...

    Связанные записи

    Метки: , , , , , ,

  • ЖаЖигаем на курорте! 22.08.2021 Комментарии через соцсети
    pic 107x150 Долгая дорога из отпуска

    Темные египетские силы

    Ведьма пытается пробраться на самолет и улететь из Египта в Россию. Прямо серый экспорт  черных сил Аэрофлотом, в чистом виде. Похоже, метлы морально устарели, новые технологии даже колдуньям не чужды.  Кому же по силам защитить наши поля и леса от африканской нечисти? В предыдущей истории  — «Изгнание мумии» мы покинули Вована, когда его друг, Насяльник уже был побежден ведьмой.  Теперь мужику предстоит один на один встретиться с  темными силами древних пустынь.

    Они стояли друг против друга: огромный  мужчина и стройная женщина.  Ветра не было, но черные волосы ведьмы  развевались и струились вокруг ее головы. После поединка с Насяльником силы были равны, и оба противника понимали это, и не спешили вступать в бой. Нужна была какая-то военная хитрость. Пауза затягивалась.

    Вован исподлобья разглядывал ведьму. Черные кудри на ее голове поднялись львиной гривой, пряди  волос скользили и извивались как живые. В голове всплыло забытое слово:
    — Горгона! И откуда что взялось? Обычная наша туристка: маечка, юбчонка, шлепки….стоп! Обычная!!! Вернее была такой, пока эту муть фиолетовую от мумий не подцепила. А что если? ==> Читать далее...

    Связанные записи

    Метки: , , , , , , , , , , , , ,

РЕКЛАМА

 

   

 

Подписка

     Напишите свой Email-адрес:

     

Реклама