• Предлагается к прочтению всем, кто дремлет под гудение кондиционера на рабочем месте. Спешите развеяться и посмеяться над веселыми историями из жизни  двух великовозрастных оболтусов  на египетском курорте.

    Мы расстались с нашим дружбаном, по прозвищу Насяльника и его приятелем, Вованом, когда они заселились в номера-люксы в Каире. Такое счастье привалило двум чувакам в качестве моральной компенсации за молчание об инциденте, когда по дороге из отеля на побережье их  случайно приняли за террористов и немного подержали под дулами автоматов.  Но наши друзья не пали духом. Отделавшись от полиции,  они пустили на сфинкса надутый презерватив с пеной, а затем, в честь  удачно проведенной  операции устроили пенную вечеринку в ресторане. Короче, читайте  «Приключения Насяльника»!

    Добравшись до отеля в Каире, они оказались без запасной одежды. В дорожной  сумке разбился термос с фугасным коктейлем под кодовым названием «опохмелоид».  Друзья остались в засаленных майках и шортах. Вся более или менее приличная  одежда оказалась темных винных пятнах, а вечером им еще предстоял круиз по Нилу и ужин в ресторане. Поэтому, чтобы не острамиться  перед державами, было решено совершить небольшой шопинг. По магазинам направились втроем: Насяльника и Вован со своей гражданской супругой, Леной. За пасынком Вована, Пашкой, взялись присмотреть Маш-Наташи. Эти две девушки были из того же отеля, что и Насяльника с Вованом и участвовали в некоторых проделках наших друзей.

    Туристы  брели по жаркой Каирской улочке, напоминавшей ущелье. Направление им указали в отеле после энергичных  переговоров на респешене. Дискуссия велась  с помощью отдельных слов, жестов, ручки  и бумаги. После окончания дебатов подруга Вована быстренько прибрала  в сумочку  фирменный блокнотик и ручку. ==> Читать далее...

    Связанные записи

    Метки: , , , , , , , , , , , ,

  • ЖаЖигаем на курорте! 28.07.2021 Комментарии через соцсети

    Дружбу можно сравнить с  цементом.  Она не только связывает людей,  но и сама крепнет постепенно, сверху покрывается мелкими трещинками, но изнутри стоит монолитом.  Дружба на отдыхе – это гипс. Быстро и  легко схватывается и также быстро и легко рассыпается под ударами судьбы.  Капризы туроператов  столкнули в одном египетском отеле  двух мужиков — Вована и моего знакомого,  по прозвищу Насяльника.  Сначала гипс их приятельских отношений был густо замешан на горячительных напитках из бара отеля и каждый вечер подкреплялся новыми возлияниями. Но вот уже в течение многих часов этот субстрат сохнет в туристическом автобусе без алкогольных добавок. Не треснет ли?  Продолжим наблюдение…

    Предыдущий эпизод их приключений прервался  тогда,  когда на плитки в холле каирского отеля рухнула сумка. Этим ознаменовалась победа Вовановой подруги над носильщиком отеля. В сумке что-то зловеще хрястнуло.

    — Блин, там же термос наш с коктейлем, – прошептал  Насяльника. – Как же мы без опхмелоида.  Вечером ведь в ресторан собирались!

    Друзья кинулись к сумке. Их первым порывом было открыть баул и оценить урон. Но,  в последний момент, Вован остановил друга: ==> Читать далее...

    Связанные записи

    Метки: , , , , , , , , ,

  • ЖаЖигаем на курорте! 27.07.2021 Комментарии через соцсети

    Мужик по прозвищу «Насяльник», чьи похождения на отдыхе в Египте некоторое время  веселят нас  , сейчас командует несколькими бригадами асфальтоукладчиков. Вдыхая букет из запахов раскаленного асфальта и  автомобильных выхлопов, он рассказывает, что с тоской вспоминает свежесть моря  и   ароматы южной растительности. Со временем второстепенное отсеивается, поэтому его повествования   о «египетских ночах» с каждым разом становятся все более красочными и увлекательными. В прошлый раз мы прервали нашу сагу на том, как они пульнули в сфинкса презерватив с  мылом и на радостях  устроили пенную вечеринку на  балконе ресторана. Продолжим с этого момента.

    Автобус осторожно пробирался по загруженным Каирским улицам к отелю. Орали ишаки, гудели клаксоны машин, какой-то дедушка в белой чалме присел отдохнуть на край тротуара, расслабленно вытянул ноги на  проезжую часть и  моментально о чем-то задумался. Водитель автобуса резко тормознул, что-то выразительно сказал по-арабски и осторожно объехал две иссохшие  старческие лодыжки в стоптанных шлепанцах. Насяльника  от неожиданности боднул переднее кресло и охнул, другие туристы  тоже стали громко возмущаться. Поднялся гид и начал успокаивать пассажиров:

    — Что делать, движение в Каире очень напряженное. Здесь, как видите, нет ни светофоров, ни регулировщиков. Говорят, что на всю столицу два светофора, один у президенского дворца,  а другой не работает. Но, не волнуйтесь, ехать осталось совсем немного, я уже вижу наш отель. ==> Читать далее...

    Связанные записи

    Метки: , , , , , , ,

  • ЖаЖигаем на курорте! 26.07.2021 Комментарии через соцсети

    Насяльника отпустил  второй шарик. Подхваченный пустынным ветром надутый презерватив, переливаясь  пенными внутренностями, взмыл вверх и полетел в сторону сфинкса. Пацаненок прицелился и стрельнул. Шарик лопнул, и цепочка мыльных пузырей полетела в сторону головы сфинкса.
    — Сработало! – воскликнул Насяльника.
    — Наш человек! – прокомментировал Вован. Он, пользуясь суматохой, вытянул из пальцев своей подруги пленку от презерватива, скомкал и сунул в карман.
    — Стоп! Снято!-  Маша опустила фотоаппарат.
    Пацаненок хитро зыркнул на взрослых. Кто-то в толпе сказал: «Ворошиловский стрелок». Туристы зааплодировали.

    Взрослые столпились вокруг мальчишки. Пасынок Вована оказался в центре всеобщего внимания. Взрослые мужики хлопали пацаненка по плечу как равного, дамы наклонялись и сюскали. У кого нашлось сладкое – не скупились и угощали.  Подруга Вована отошла в сторонку и, пользуясь  тем, что все взгляды были обращены  на ее сына, пыталась при помощи бумажных салфеток, прилагавшихся к сухому пайку, счистить с головы пену. Ее глаза метали молнии из-под слипшихся волос. ==> Читать далее...

    Связанные записи

    Метки: , , , , , , , , ,

РЕКЛАМА

 

   

 

Подписка

     Напишите свой Email-адрес:

     

Реклама